Dreizimmerwohnung 165 m², Marina

€ 594.000
3
165 m²
3

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 13.05.2026
Beschreibung

Referenz: 2049/96

Drei Wohnungen mit Meerblick

Drei Wohnungen in einem Haus stehen zum Verkauf und werden exklusiv als eine Einheit angeboten. Die Wohnungen befinden sich in einem komplett sanierten Haus und verfügen jeweils über einen eigenen Eingang und eine eigene Zufahrt. Dadurch können sie als drei separate Wohneinheiten ohne gemeinsame Bereiche und Treppenhäuser genutzt werden.

Die gesamte Wohnfläche aller Wohnungen beträgt 122 m, zuzüglich der zugehörigen Terrassen und Abstellräume, wodurch sich die Gesamtfläche auf 232 m beläuft.

Wohnung S1 bietet eine Wohnfläche von 48 m und besteht aus Flur, Küche mit Essbereich und Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Die Wohnung verfügt über eine überdachte Terrasse von ca. 21 m und einen Abstellraum von ca. 6 m.

Apartment S2 hat eine Wohnfläche von ca. 36 m und besteht aus einem Flur, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Zur Wohnung gehören außerdem eine offene Treppe (ca. 6 m), zwei überdachte Terrassen mit einer Gesamtfläche von ca. 14 m, zwei offene Terrassen mit einer Gesamtfläche von 11 m und ein Hof (ca. 4 m).

Wohnung S3 hat eine Wohnfläche von ca. 37 m und besteht aus einem Flur, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Zur Wohnung gehören außerdem ein Abstellraum (ca. 14 m), eine überdachte Terrasse mit einer Gesamtfläche von ca. 6 m und zwei offene Terrassen mit einer Gesamtfläche von ca. 26 m.

Die Gesamtfläche aller Terrassen beträgt ca. 78 m, die des Abstellraums ca. 20 m. Ein Nebengebäude kann als Waschküche genutzt werden. Der Garten steht allen Mietern zur gemeinsamen Nutzung zur Verfügung. Die Wohnungen verfügen über zwei Parkplätze vor dem Haus.

Das Haus wurde 2025 umfassend renoviert. Dabei wurden neue Installationen vorgenommen, darunter neue Sanitäranlagen, hochwertige PVC-Fenster und -Türen sowie Aluminium-Rollläden, Eingangstüren aus Aluminium, neue Terrassenplatten (Steinpflaster), eine neue Überdachung, Gartenanlagen, Beleuchtung, drei Klimaanlagen und eine Ladestation für Elektrofahrzeuge. Die Wohnungen sind komplett möbliert und mit neuen, kaum gebrauchten Möbeln ausgestattet. Besonders hervorzuheben sind die drei komplett neuen Küchen mit allen Geräten.

Die Wohnungen sind bezugsfertig und/oder zur Vermietung geeignet und werden komplett möbliert verkauft.

Die Lage ist ideal: Die Uferpromenade ist nur 2 Gehminuten entfernt.

Merkmale
Art
Wohnung
Vertrag
Verkauf
Fläche
165 m²
Zimmer
3
Badezimmer
3
Preisinformationen
Preis
€ 594.000
Preis pro m²
3.600 €/m²
Energieeffizienz
  • Energieausweis

    Befreit
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+14
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder