Einfamilienvilla 75 m², Dubrovnik

€ 700.000
3
75 m²
2

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 13.05.2026
Beschreibung

Referenz: 2051/66

Ferienhaus mit Pool erste Reihe zum Meer

Wir bieten ein Ferienhaus in einer wunderschönen Bucht, nur 80 Meter vom Meer und Strand entfernt, mit freiem Blick auf das Meer und die Elaphiten. Es befindet sich auf einem 350 m großen Grundstück, die Wohnfläche beträgt 75 m, verteilt auf zwei Etagen.

Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnbereich mit Küche und Essbereich, ein Wohnzimmer mit Zugang zu einer großen Terrasse und ein Badezimmer. Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer, ein weiteres Badezimmer und ein Balkon mit Meerblick. Zusätzlich zum Wohnbereich gibt es weitere Abstellräume.

Das Haus ist mit Annehmlichkeiten ausgestattet, die einen angenehmen Aufenthalt gewährleisten, darunter ein Swimmingpool, eine Sonnenterrasse, eine Sommerküche und ein Hauswirtschaftsraum.

Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnbereich mit Küche und Essbereich, ein Wohnzimmer mit Zugang zu einer großen Terrasse und ein Badezimmer. Der Garten ist landschaftlich gestaltet und gepflegt und verfügt über eine großzügige Terrasse, einen Garten und einen überdachten Parkplatz für zwei Autos. Ein weiterer Vorteil ist der nahegelegene Bojenliegeplatz, der die Nutzung des Bootes während der gesamten Saison einfach und praktisch ermöglicht.

Das Anwesen ist verkehrsgünstig gelegen und befindet sich etwa 25 Autominuten von Dubrovnik und 10 Minuten von Ston entfernt.

Dieses Anwesen vereint eine ruhige Lage, die Nähe zum Meer und zusätzliche Annehmlichkeiten und ist daher ideal für private Aufenthalte und attraktiv für die touristische Vermietung. Es handelt sich um eine komplette und hochwertige Einheit, die sofort bezugsfertig ist und keine weiteren Investitionen erfordert.

Merkmale
Art
Einfamilienvilla
Vertrag
Verkauf
Fläche
75 m²
Zimmer
3
Badezimmer
2
Andere Merkmale
  • Pool
Preisinformationen
Preis
€ 700.000
Preis pro m²
9.333 €/m²
Energieeffizienz
  • Energieausweis

    Befreit
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+14
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder