Zweizimmerwohnung neu, Novigrad

€ 669.000
2
81 m²
2

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 13.05.2026
Beschreibung

Referenz: 2053/06

Geräumige Wohnung mit Terrasse und Meerblick

Zum Verkauf steht eine Wohnung im Erdgeschoss einer Luxusresidenz mit Energiezertifikat A/A+. Sie befindet sich in attraktiver Lage mit freiem Meerblick und in der Nähe aller Annehmlichkeiten von Stränden und Restaurants bis hin zum Stadtzentrum und Sportanlagen.

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 81 m und bietet einen großzügigen Wohnbereich mit Küche und Esszimmer, zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen Kleiderschrank und einen Abstellraum. Der Innenraum besticht durch modernes Design mit großen Glasfenstern, hohen Decken, einer eleganten Kombination aus Keramik und erstklassigem Parkett sowie stimmungsvoller Beleuchtung.

Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf eine beeindruckende 52 m große Terrasse der perfekte Ort für geselliges Beisammensein, Sonnenbaden oder sommerliche Abendessen. An die Terrasse schließt sich ein 27 m großer privater Garten an. Diese Kombination aus Innen- und Außenbereich bietet den einzigartigen Komfort und Luxus mediterranen Lebens.

Zur Wohnung gehören eigene Parkplätze (überdacht oder unüberdacht, auf Anfrage).

Die Residenz wurde nach höchsten Standards gebaut und verfügt über einen Aufzug, Videoüberwachung, einen Abstellraum und einen Fahrradkeller. Fußbodenheizung, Solaranlagen auf dem Dach, eine Außenküche auf der Terrasse und Ladestationen für Elektrofahrzeuge sind bereits vorhanden. Jede Einheit ist mit einem Schiedel-Kamin, einer Daikin-Klimaanlage und einem Schindler-Generator ausgestattet und sorgt so für höchste Sicherheit und Lebensqualität.

Merkmale
Art
Wohnung | Luxusimmobilienklasse
Vertrag
Verkauf
Fläche
81 m²
Zimmer
2
Badezimmer
2
Garage, parkplätze (auto)
1 in lager/garage, 1 parkplatz(e)
Preisinformationen
Preis
€ 669.000
Preis pro m²
8.259 €/m²
Energieeffizienz
  • Zustand

    Neu / Im Bau
  • Energieausweis

    Befreit
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+6
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder