Appartement 1 chambre excellent état, premier étage, Rovinj

€ 215 000
1
44 m²
1
1
Non

Remarque

Annonce mise à jour le 07/05/2026
Description

référence: N-746-S

Appartement rénové au 1er étage - Rovinj - 43,69 m²

À Rovinj, un appartement rénové de 1,5 pièce d’une surface de 44 m2 est en vente, situé au premier étage d’un petit immeuble résidentiel. L’appartement est un excellent choix pour ceux qui recherchent un espace de vie pratique ou un investissement sûr pour une location à long terme.

La disposition est très bien organisée : le séjour et la cuisine forment un ensemble agréable, tandis que la chambre à coucher est séparée et offre l’intimité nécessaire. L’orientation au nord-ouest et au nord-est assure une lumière naturelle stable tout au long de la journée.

L’appartement est entièrement rénové et immédiatement habitable. Il est équipé de la climatisation, et une valeur ajoutée est apportée par la cave/débarras ainsi que par un sous-sol de 7 m2, ce qui est rare pour cette surface et cet emplacement.

À proximité se trouvent un magasin, une boulangerie, un restaurant, un salon de coiffure, une station de recharge pour véhicules électriques et d’autres commodités quotidiennes, rendant cet emplacement pratique pour la vie de tous les jours.

La documentation est en ordre, l’appartement est inscrit au registre foncier et possède un permis d’utilisation.

Aménagé, fonctionnel et prêt à être utilisé immédiatement — une excellente opportunité à Rovinj.
Caractéristiques
Typologie
Appartement | Classe propriété moyenne gamme
Transaction
Vente
Étage
1 étage
Étages du bâtiment
2
Ascenseur
Non
Superficie
44 m²
Chambres/pièces
1
Chambres
1
Bains/douches
1
Prix
€ 215 000
Prix au m²
4 886 €/m²

Découvrez chaque recoin de la propriété
+3
Options additionnelles

Contacter l'annonceur

Ou