Bilocale Barban, Barbana

€ 220.000
2
79 m²
1
No
Balcone

Nota

Annuncio aggiornato il 08/05/2026
Descrizione

riferimento: 2016-25

Barban, casa a schiera con ampio terreno edificabile

Istria, Barban, casa a schiera con ampio terreno edificabile di 2.606 m²

In una posizione tranquilla a Barban, circondata dalla natura, è in vendita una casa a schiera, l’ultima della fila, insieme a un ampio terreno edificabile aggiuntivo di 2.606 m² situato su una particella separata.

Il principale vantaggio di questa proprietà è l’ampio terreno, che offre numerose possibilità: dalla costruzione di ulteriori edifici alla realizzazione di una grande proprietà privata o di un progetto di investimento.

Sul terreno si trova anche una casa in pietra parzialmente ristrutturata di 45 m² distribuita su due piani, oltre a una taverna di 34 m² con grande potenziale di adattamento. La casa è stata in gran parte ristrutturata, con impianti sostituiti, nuovi serramenti in PVC e tetto rinnovato. Il riscaldamento e il raffrescamento sono garantiti da un condizionatore e da una stufa a legna.

Questa proprietà rappresenta una rara opportunità sul mercato grazie all’ampia superficie del terreno e alla posizione tranquilla.

ID CODE: 2016-25
Caratteristiche
Tipologia
Duplex
Contratto
Vendita
Piani edificio
1
Ascensore
No
Superficie
79 m²
Locali
2
Camere da letto
1
Bagni
1
Balcone
Terrazzo
No
Climatizzazione
Autonomo, freddo/caldo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 220.000
Prezzo al m²
2.785 €/m²
Efficienza energetica

Consumo di energia

C

Scopri ogni angolo dell'immobile
+10
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure