Villa unifamiliare 300 m², Postira

€ 1.200.000
5
300 m²
3+

Nota

Annuncio aggiornato il 13/05/2026
Descrizione

riferimento: 2013/225

Villa con 4 unità e vista mare

In vendita sullisola di Brač, unaffascinante proprietà completamente ristrutturata, situata in seconda fila sul mare, in una zona tranquilla e ben curata della città. La posizione offre una vista sul mare e la vicinanza immediata alla spiaggia rende questa proprietà particolarmente adatta per una vacanza, ma anche come investimento con unelevata fruibilità durante tutta la stagione.

La proprietà è stata completamente ristrutturata e arredata in stile moderno, con attenzione a ogni dettaglio. Sono stati utilizzati materiali e attrezzature di qualità e la disposizione degli ambienti è stata progettata per offrire il massimo comfort, funzionalità e privacy.

Si compone di quattro unità abitative separate distribuite su tre piani. Al piano superiore si trova un ampio appartamento con una superficie totale di 78 m. È composto da un ampio soggiorno collegato alla cucina e alla sala da pranzo, due camere da letto, un bagno moderno, un ulteriore bagno per gli ospiti e una terrazza estremamente spaziosa con vista mare, che offre uno spazio ideale per godersi il clima mediterraneo.

Al piano intermedio si trovano due monolocali di 43 m e 45 m. Ogni appartamento dispone di un balcone con vista, una camera da letto, un soggiorno, una cucina con zona pranzo e un bagno. Grazie alla loro disposizione e alle loro dimensioni, i monolocali sono ideali sia per soggiorni brevi che lunghi e offrono un ottimo potenziale per affitti turistici.

Al piano terra si trova un quarto appartamento, composto da cucina, sala da pranzo, soggiorno, camera da letto, bagno, ripostiglio e un cortile adiacente che offre ulteriore spazio esterno per rilassarsi o socializzare. Questo appartamento è particolarmente adatto per un soggiorno in famiglia o come unità abitativa indipendente.

Lintera proprietà emana un fascino mediterraneo, è perfettamente integrata nellambiente naturale e la combinazione di design moderno e posizione eccezionale la rende unofferta di grande valore. Oltre a offrire uno spazio ideale per uso personale, grazie alla disposizione e al numero di unità abitative, offre anche un grande potenziale per attività commerciali nel settore turistico.

Caratteristiche
Tipologia
Villa unifamiliare
Contratto
Vendita
Superficie
300 m²
Locali
5
Bagni
3+
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 1.200.000
Prezzo al m²
4.000 €/m²
Efficienza energetica
  • Certificazione energetica

    Esente
Scopri ogni angolo dell'immobile
+13
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure