Bauland zur Verkauf

€ 150.000
405 m²

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 23.04.2026
Beschreibung

Referenz: I21275

Gelegenheit, die selten geboten wird - Baugrundstück in der unberührten Bucht Prigradica auf der Insel Korčula! Auf einer Fläche von 405 m2, gelegen auf einem Hügel mit unglaublichem Blick auf das Meer, die Insel Hvar und die Bucht, ist dieses Grundstück eine wahre Investitionsmöglichkeit.

Ein Konzeptprojekt für eine luxuriöse Villa wurde bereits erstellt, die als zweigeschossige Oase moderner Architektur konzipiert ist. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Open-Space-Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, ein Fitnessbereich, ein Spa, eine Toilette und ein Waschraum. Im Obergeschoss - zwei luxuriöse Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern und Zugang zu einer geräumigen Terrasse, die einen Panoramablick bietet. Ein Pool von 30 m2 wird das Erlebnis des luxuriösen Lebens am Meer zusätzlich bereichern.

Der Zugang zum Grundstück erfolgt über eine asphaltierte Straße, mit vorgesehenen Parkplätzen für zwei Fahrzeuge. Die Lage, nur wenige Minuten zu Fuß von einem Kiesstrand entfernt, kombiniert Privatsphäre, Ruhe und alle notwendigen Annehmlichkeiten in greifbarer Nähe.

Was diese Immobilie noch attraktiver macht, ist die zusätzliche Möglichkeit, drei kaskadierte Apartments zu bauen, eine perfekte Option für Investoren oder Bauunternehmen. Es besteht auch die Möglichkeit, eine Partnerschaft im Austausch für eines der Apartments zu vereinbaren!

Außerdem gibt es die Option eines Tauschs gegen eine Wohnung in Zaprešić oder Zagreb.

Prigradica ist ein wahres verstecktes Juwel der Insel Korčula, nur 7 km von der historischen Stadt Blato und 39 km von der Stadt Korčula entfernt. Einst ein Fischerdorf, strahlt Prigradica heute eine authentische mediterrane Atmosphäre aus, mit Steinhäusern, kristallklarem Wasser und atemberaubenden Kiesstränden. Dies ist ein Ort, an dem die Zeit stillsteht, ideal zum Entspannen und Entfliehen vom hektischen Alltag.

Prigradica ist bekannt für ihre Ruhe und Stille, bietet aber auch alles, was für einen angenehmen Aufenthalt erforderlich ist Restaurants mit einheimischer Küche, traditionelle Konobas sowie Einrichtungen für aktive Urlauber wie Radwege, Wanderwege und Möglichkeiten für Wassersport. Umgeben von Grünflächen, Olivenhainen und Weinbergen ist Prigradica eine wahre Oase für diejenigen, die Harmonie mit der Natur suchen.
Merkmale
Vertrag
Verkauf
Art
Bauland
Fläche
405 m²
Preisinformationen
Preis
€ 150.000
Preis pro m²
370 €/m²
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+17
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder