Dreizimmerwohnung fünfte Etage, Potok - Brajda, Rijeka

€ 223.000
3
73 m²
1
5
Ja

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 9176

Top-Lage in Rijeka - Dreizimmerwohnung in der Nähe der Riva, 72,77 m²

Wohnung ideal für Investitionen und Stadtleben

Im Herzen von Rijeka wird eine äußerst schön eingerichtete Wohnung mit einer Fläche von 72,77 m² im fünften Stock eines Gebäudes mit Aufzug verkauft. Es handelt sich um eine Immobilie, die bereits jetzt ausgezeichnete Ergebnisse durch eine etablierte langfristige Vermietung während des Jahres und eine kurzfristige Vermietung in den Sommermonaten erzielt, was sie zu einer sehr attraktiven Investition macht.

Die Wohnung ist funktional aufgeteilt und besteht aus drei separaten Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer Küche mit Essbereich, einem Badezimmer und einem großen Abstellraum direkt neben der Wohnung. Der Raum ist angenehm, hell und sorgfältig eingerichtet, mit Schwerpunkt auf Komfort und Funktionalität.

Es ist mit zwei Klimaanlagen für Heizung und Kühlung ausgestattet, und die Nebenkosten sind niedrig. Das Gebäude ist gepflegt und verfügt über einen Aufzug, was den Wert der Immobilie weiter erhöht, insbesondere im Stadtzentrum.

Die Lage ist einer der größten Vorteile – die Wohnung befindet sich in der Nähe der Riva, Cafés, Restaurants und aller wichtigen städtischen Einrichtungen, während die wichtigsten Sehenswürdigkeiten innerhalb von etwa fünfzehn Gehminuten zu erreichen sind.

Eine ideale Gelegenheit für Käufer, die nach einer sicheren Investition oder einer hochwertigen Stadtwohnung ohne zusätzliche Investitionen suchen.

Die Agenturprovision beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Kaufpreis.

Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Nika Drkula. sprechen
Merkmale
Art
Wohnung
Vertrag
Verkauf
Etage
5
Stockwerke im Gebäude
5
Aufzug
Ja
Fläche
73 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
3
Badezimmer
1
Heizung
Unabhängige heizung, heizkörper, stromversorgung
Klimaanlage
Eigenständig, kalt / warm
Oberflächendetail

Andere

Etage
5
Fläche
73,0 m²
Koeffizient
100%
Flächenart
Hauptsächlich
Verkaufsfläche
73,0 m²
Preisinformationen
Preis
€ 223.000
Preis pro m²
3.055 €/m²
Energieeffizienz
  • Heizung

    Unabhängige heizung, heizkörper, stromversorgung
  • Klimatisierung

    Eigenständig, kalt / warm
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+9
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder