Einfamilienhaus 90 m², ausgezeichneter Zustand, Vodice

€ 250.000
3
90 m²
1
Terrasse
Möbliert

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 7662

Eingerichtetes Erdgeschoss mit großem Hof, Čista Mala-Vodice 120 m2

Zum Verkauf steht ein renoviertes und möbliertes Einfamilienhaus mit Hochparterre und Dachgeschoss in Čista Mala, Hinterland von Vodice, mit einer Gesamtfläche von 120 m2.

Das Haus erstreckt sich über 90 m2 Wohnfläche im Erdgeschoss, bestehend aus einem Eingangsveranda, Flur, ganzen 3 komfortablen Schlafzimmern, Badezimmer, Küche und Wohnzimmer mit Zugang zu überdachter Terrasse. Auf der Terrasse befindet sich auch eine Sommerküche und ein Nebengebäude mit Grill-/Trockenraum.

Über eine Außentreppe gelangt man auf einen Balkon, wo der Zugang zum Dachgeschoss erfolgt. Dieser Bereich ist derzeit nicht ausgebaut, könnte jedoch eine weitere kleine Wohneinheit oder Lagerfläche werden, mit wunderschönem Blick auf Wiesen und Natur.

Der Garten ist schön angelegt, mit verschiedenen Pflanzen und Obstbäumen, besitzt einen Wasserbehälter/Regenwasserzisterne zur Bewässerung des Gartens und bietet ausreichend Platz für den Bau eines Pools.

Die Lage des Hauses ist in der Nähe der Ausfahrt von Vodice von der Autobahn, in einem ruhigen und von Grün umgebenen Gebiet, wo man die saubere Luft, das Vogelgezwitscher und bio-zertifiziertes Obst genießen kann.

Das Haus wurde vor einigen Jahren renoviert, hat eine neue Fassade, Dach, Aluminiumjalousien, Schornstein, ist harmonisch gestaltet, an das öffentliche Wasserversorgungsnetz und das Stromnetz angeschlossen und verfügt über eine eigene Klärgrube.

Bis zum Zentrum von Vodice sind es nur 10 km, bis nach Šibenik 18 km, bis Skradin und zum Nationalpark Krka nur 12 km. In der Umgebung gibt es auch mehrere Fahrradwege, um das Hinterland Dalmatiens ohne Verkehrschaos zu erkunden.

Eigentum ist ordnungsgemäß 1/1, verfügt über eine Sanierungsgenehmigung, auf deren Grundlage auch die Betriebsgenehmigung erteilt wird.

Die Maklerprovision beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Kaufpreis.

Für weitere Informationen und Besichtigungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Ana Klarić Bubica

+385 99 811 8080

Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Ana Klarić Bubica. sprechen
Merkmale
Art
Einfamilienhaus
Vertrag
Verkauf
Stockwerke im Gebäude
1
Fläche
90 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
3
Badezimmer
1
Möbliert
Ja
Terrasse
Ja
Garage, parkplätze (auto)
1 parkplatz(e)
Heizung
Unabhängige heizung, ofenheizung, holz betrieben
Preisinformationen
Preis
€ 250.000
Preis pro m²
2.778 €/m²
Energieeffizienz
  • Baujahr

    1990
  • Zustand

    Modernisiert
  • Heizung

    Unabhängige heizung, ofenheizung, holz betrieben
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+23
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder