map icon

Wohnung neu, zweite Etage, Opatija

Opatija
€ 1.699.000
5+
246 m²
3+
2
Ja
Balkon
Teilmöbliert

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 4988

Luxuriöse Maisonette-Wohnung in Opatija - Herrlicher Meerblick.

Exklusive Duplex-Wohnung in einem luxuriösen Neubau mit einer Gesamtfläche von 246m2, ideal gelegen in einem ruhigen Teil von Opatija, nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. 

Diese luxuriöse Immobilie verfügt über 2 Wohnzimmer, 2 Küchen und 2 Esszimmer, 4 Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern, 2 Gästetoiletten und 5 Balkone mit Blick auf eines der schönsten Panoramen an der Adria, Opatija und die Kvarner Bucht. Die Wohnung verfügt auch über 4 Garagenstellplätze und die Möglichkeit, den gemeinsamen Pool dieser modernen Villa zu nutzen. Der Grundriss der Wohnung ist so gestaltet, dass die Wohnungen getrennt oder gemeinsam genutzt werden können, je nach den Wünschen des zukünftigen Besitzers. Der zentrale Teil der Wohnung besteht aus Wohnzimmern mit Küche und Esszimmer, während sich die Schlafzimmer auf gegenüberliegenden Seiten der Wohnung befinden. Alle 5 Balkone befinden sich auf der Südseite. 

Die hochwertigen Baumaterialien vervollständigen das Gesamtbild dieses erstklassigen Projekts; Parkettboden - dreischichtiges Eichenholz, Wohnzimmertüren aus Glas, andere Vollholztüren, lackiert in Weiß, Aluminiumfenster, italienische Fliesen und Sanitärkeramik, Fassadenmaterial - Glaswolle und weißer STO-Endanstrich, 10 cm Isolationsdicke, Toshiba Heiz- und Kühlsystem.

Die Wohnung befindet sich in einer der renommiertesten Gegenden von Opatija, umgeben von viel Grün und dem Duft der Kiefern. Der Strand und das Zentrum sind in 10 Minuten zu Fuß oder 2 Minuten mit dem Auto erreichbar. Dies ist der ideale Ort für alle, die die Nähe zum Zentrum suchen und gleichzeitig die Ruhe und Privatsphäre genießen möchten. 

Die Provision für die Agentur beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Verkaufspreis.

Für weitere Informationen und Besichtigungen kontaktieren Sie uns bitte gerne

Marijana Knez

E-Mail: marijana@palace.agency

Kontaktnummer: +385 99 163 5564

Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Marijana Knez. sprechen
Merkmale
Art
Wohnung
Vertrag
Verkauf
Etage
2
Aufzug
Ja
Fläche
246 m²
Zimmer
5+
Schlafzimmer
6
Badezimmer
3+
Möbliert
Teilmöbliert
Balkon
Ja
Garage, parkplätze (auto)
1 in lager/garage
Heizung
Unabhängige heizung, heißluft heizung
Oberflächendetail

Andere

Etage
2
Fläche
246,0 m²
Koeffizient
100%
Flächenart
Hauptsächlich
Verkaufsfläche
246,0 m²
Preisinformationen
Preis
€ 1.699.000
Preis pro m²
6.907 €/m²
Energieeffizienz
  • Baujahr

    2024
  • Zustand

    Neu / Im Bau
  • Heizung

    Unabhängige heizung, heißluft heizung
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Grundriss
luksuzni-duplex-stan-u-opatiji-prekrasan-pogled-na-more_1
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+11
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder