Bauland zur Verkauf

€ 125.000
520 m²

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 06.05.2026
Beschreibung

Referenz: 300441021-10

Bauland Fiorini, Brtonigla, 520m2

RE/MAX Centar nekretnina präsentiert ein attraktives Baugrundstück in der Nähe des charmanten Ortes Brtonigla, unweit des Strandes von Karigador, mit einer Gesamtfläche von 540 m². Diese außergewöhnliche Lage verbindet authentisches istrisches Flair mit der Nähe zum Meer und ist somit die perfekte Wahl für alle, die Ruhe, Privatsphäre und eine natürliche Umgebung suchen, dabei aber nicht auf die Nähe zu allen wichtigen Einrichtungen verzichten möchten.

Das Grundstück bietet eine hohe Flexibilität bei der Bebauung, mit der Möglichkeit, ein Objekt mit einer Mindestfläche von 93 m² bis hin zu über 200 m² zu errichten. Dies lässt dem zukünftigen Eigentümer viel Raum zur Verwirklichung eigener Ideen und Bedürfnisse. Für das Grundstück wurde ein geodätisches Gutachten erstellt, und das Verfahren zur Erlangung einer Baugenehmigung für ein eingeschossiges Haus mit 130 m² wurde bereits eingeleitet. Zusätzlich liegt bereits ein Vorprojekt für ein modernes Haus mit Swimmingpool vor, was den Bauprozess erheblich beschleunigt und erleichtert.

Die Infrastruktur ist äußerst günstig, da sich Strom- und Wasseranschlüsse direkt am Grundstück befinden. Das Grundstück liegt am Ende des Dorfes in erhöhter Lage, was einen offenen Ausblick sowie vollständige Privatsphäre und Ruhe gewährleistet. Einen besonderen Mehrwert bietet die Tatsache, dass in der unmittelbaren Umgebung keine weitere Bebauung vorgesehen ist, wodurch ein langfristiges Gefühl von Exklusivität und Intimität erhalten bleibt. Das angrenzende Grundstück befindet sich im Besitz der Gemeinde Brtonigla, und es besteht die Möglichkeit zum Erwerb, was zusätzliches Erweiterungspotenzial bietet.

Diese Immobilie stellt eine ideale Gelegenheit für den Bau eines Familienhauses, einer luxuriösen Ferienvilla oder als äußerst attraktive Investition mit großem Renditepotenzial dar, dank der zunehmend gefragten Lage und der Nähe zum Meer.

ID CODE: 300441021-10

Valentina Buršić
Prodajni predstavnik
Mob: +385 91 641 5503
Tel: +385 52 670 295
Fläche
520 m²
Preisinformationen
Preis
€ 125.000
Preis pro m²
240 €/m²
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+3
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder