Einfamilienhaus Orebić, Orebić

€ 1.950.000
5+
480 m²
2
Nein
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 15.04.2026
Beschreibung

Referenz: 7807

Orebić - Luxusvilla mit Pool und Meerblick

Orebić – Zum Verkauf steht eine im Jahr 2010 im traditionellen dalmatinischen Stil erbaute Villa. Sie wurde 2013–2014 vollständig renoviert und 2014–2015 um einen Sommerpavillon ergänzt.

Es handelt sich um zwei separate Gebäude auf einem Grundstück von ca. 1.700 m². Beide bieten einen wunderschönen Blick auf das Meer und die nahegelegenen Inseln.

Die bebaute Fläche der Villa beträgt ca. 180 m².
Im Erdgeschoss befindet sich ein offener Wohnbereich mit Wohnzimmer, Essbereich und Küche, ein Gästezimmer sowie ein Tischtennisraum. Im Obergeschoss befinden sich das Hauptschlafzimmer mit großem Badezimmer und begehbarem Kleiderschrank, zwei weitere Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Arbeitszimmer und eine Waschküche. Die gesamte Immobilie ist klimatisiert und wird möbliert verkauft.

Zur Villa gehört auch eine Garage.

Das zweite Gebäude auf dem Grundstück ist ein moderner Neubau mit einer bebauten Fläche von ca. 300 m². Es besteht aus einem klimatisierten Wohnzimmer, einer Sommerküche und einer überdachten Terrasse mit beheiztem Pool (3,6 x 13 m) und einem Boccia-Spielfeld. Die Poolpflege ist dank eines vollautomatischen Wasseraufbereitungssystems einfach. Unter dem Pool befindet sich ein klimatisierter Fitnessraum. Das Gebäude umfasst außerdem eine Außendusche, ein WC und einen Abstellraum.

Provizija agencije za kupca iznosi 3% + PDV i plaća se u slučaju kupovine nekretnine kod zaključenja kupoprodajnog Ugovora.

ID CODE: 7807

Euro Immobilien d.o.o.
Mob: 0994440500
Tel: +385 51 220 024
Stockwerke im Gebäude
1
Aufzug
Nein
Fläche
480 m²
Zimmer
5+
Schlafzimmer
4
Badezimmer
2
Balkon
Nein
Terrasse
Ja
Garage, parkplätze (auto)
1 in lager/garage, 1 parkplatz(e)
Klimaanlage
Eigenständig, kalt / warm
Preisinformationen
Preis
€ 1.950.000
Preis pro m²
4.063 €/m²
Energieeffizienz
  • Klimatisierung

    Eigenständig, kalt / warm
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+34
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder