Reihenvilla 4 Zimmern, Delnice

€ 70.000
4
345 m²
1

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 9706

Centar Delnica - Haus, Hof und Wirtschaftsgebäude, 345 m²

Immobilie im Zentrum von Delnica - ideal für Investition und Renovierung

Im Zentrum von Delnica, an einem ruhigen und abgelegenen Ort, der trotz der Nähe zu allen Annehmlichkeiten Privatsphäre bietet, befindet sich ein Reihenhaus mit großem Potenzial zur eigenen Gestaltung.

Der Zugang zum Haus ist auch mit dem Auto durch eine überdachte Durchfahrt möglich, neben der sich zwei zusätzliche Räume im Haus befinden, ideal als Abstellraum und Keller. Die Durchfahrt führt in einen angenehmen, von Grün umgebenen Innenhof, der Platz zum Entspannen oder für geselliges Beisammensein im Freien bietet und vollständig von der Hauptstraße getrennt ist.

Der Hauptwohnbereich befindet sich im erhöhten Erdgeschoss, zu dem Außentreppen führen. Der Eingangsbereich besteht aus einem Vorraum und einem kleinen WC und führt in die Küche, von der aus ein zusätzlicher Raum erreicht werden kann, der je nach den Bedürfnissen des zukünftigen Eigentümers als Wohnzimmer oder Schlafzimmer eingerichtet werden kann. Eine Innentreppe führt in den ersten Stock, wo sich drei Räume befinden. Der Eingangsraum kann als Wohnzimmer, Arbeitsbereich, Schlafzimmer oder Gemeinschaftsraum eingerichtet werden, mit zwei weiteren unterschiedlich großen Zimmern. Oben befindet sich auch der Dachboden, der ebenfalls nach eigenen Wünschen gestaltet werden kann.

Auf dem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 345 m² befindet sich auch ein separates Wirtschaftsgebäude mit zwei Etagen und Zufahrt für Fahrzeuge. Diese Einheit bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten - von einer Garage, Werkstatt, Weinkeller, Lager bis hin zur Einrichtung zusätzlicher Wohn- oder Geschäftsräume.

Hinter dem Wirtschaftsgebäude befindet sich ein eingezäunter Hof.

Die Immobilie erfordert eine umfassende Renovierung, ist aber konstruktiv in gutem Zustand. Die Wände sind trocken und ohne Anzeichen von Feuchtigkeit, was ein wichtiger Vorteil bei solchen Investitionen ist.

Mit einem hochwertigen architektonischen Projekt kann das Haus in mehrere funktionale Wohneinheiten umgewandelt werden, die sich ideal zur Vermietung eignen.

Die Maklerprovision beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Verkaufspreis.

Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Nika Drkula. sprechen
Merkmale
Art
Reihenvilla
Vertrag
Verkauf
Stockwerke im Gebäude
2
Fläche
345 m²
Zimmer
4
Schlafzimmer
4
Badezimmer
1
Garage, parkplätze (auto)
1 in lager/garage
Heizung
Unabhängige heizung, ofenheizung, holz betrieben
Preisinformationen
Preis
€ 70.000
Preis pro m²
203 €/m²
Energieeffizienz
  • Heizung

    Unabhängige heizung, ofenheizung, holz betrieben
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+43
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder