Dreizimmerwohnung 110 m², Šibenik

€ 286.000
3
110 m²
1
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 9646

Maisonette-Wohnung mit drei Zimmern und Funktionen im Zentrum von Šibenik mit Terrasse, 110m2

Zum Verkauf steht eine zweistöckige, funktionale Drei-Zimmer-Wohnung in einem Reihenhaus im Stadtzentrum (Außenbereich) mit einer Gesamtnutzfläche von 110,33 m2.

Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt:

- Erdgeschoss: Eingangsbereich, Heizraum, Abstellraum, Zugang zum Gemeinschaftsgarten

- Obergeschoss: Über eine Innentreppe gelangt man in das Obergeschoss, wo sich eine geräumige Terrasse auf der gesamten Westseite befindet. Auf der Ostseite befindet sich die Wohnung mit einem Badezimmer, Küche mit Essbereich und Wohnzimmer sowie 3 geräumige Schlafzimmer, von denen eins über einen Eingang mit Garderobenmöglichkeit verfügt

- Dachboden: Von einem Zimmer aus kann der Zugang zum Dachboden geöffnet werden, der teilweise eine normale Höhe und teilweise eine niedrige Höhe aufweist. Mit einem Dachfenster kann dieser zusätzliche Raum oder eine Galerie genutzt werden

Diese Wohnung hat ein außergewöhnliches Potenzial aufgrund der großen Fläche, der zentralen Lage, ist funktional und möbliert, hat eine Ölzentralheizung und eine Klimaanlage.

Zusätzlich können auch 2 Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss zum Preis von 114.000 € erworben werden.

Die Wohnung kann auch als Haus betrachtet werden, da sie komplett unabhängig von anderen Teilen des Gebäudes ist.

Eigentum ist ordnungsgemäß mit einer Nutzungsgenehmigung.

Die Maklerprovision beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Kaufpreis.

Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Ana Klarić Bubica. sprechen
Merkmale
Art
Wohnung
Vertrag
Verkauf
Stockwerke im Gebäude
2
Fläche
110 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
3
Badezimmer
1
Terrasse
Ja
Garage, parkplätze (auto)
1 parkplatz(e)
Heizung
Unabhängige heizung, ofenheizung, diesel betrieben
Klimaanlage
Eigenständig, kalt / warm
Preisinformationen
Preis
€ 286.000
Preis pro m²
2.600 €/m²
Energieeffizienz
  • Baujahr

    1966
  • Heizung

    Unabhängige heizung, ofenheizung, diesel betrieben
  • Klimatisierung

    Eigenständig, kalt / warm
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Grundriss
dvoetazni-trosoban-funkcionalan-stan-u-centru-sibenika-s_1
dvoetazni-trosoban-funkcionalan-stan-u-centru-sibenika-s_2
dvoetazni-trosoban-funkcionalan-stan-u-centru-sibenika-s_3
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+14
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder