Ackerland zur Verkauf

€ 113.000
2.060 m²

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 08.05.2026
Beschreibung

Referenz: 47573

Insel KRK, Poljica Investition! Landwirtschaftliche Nutzfläche in der Nähe der Bauzone

INSEL KRK, POLJICA Investition! Landwirtschaftliche Nutzfläche in der Nähe des Baugebiets

Zum Verkauf steht eine ca. 2000 m große, als Weideland eingetragene landwirtschaftliche Nutzfläche in attraktiver Lage direkt am Ortseingang, angrenzend an eine asphaltierte Straße.

Das Grundstück ist regelmäßig geformt und eben, ideal für den einfachen Anbau und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Breite entlang der Straße beträgt 35 Meter, die Tiefe des Grundstücks ca. 65 Meter.
Dank seiner Beschaffenheit und Lage eignet sich das Land ideal für den Anbau verschiedener mediterraner Nutzpflanzen. Die Infrastruktur (Wasser- und Stromanschluss) befindet sich direkt neben dem Grundstück, was sein langfristiges Potenzial zusätzlich erhöht.

Das Grundstück liegt in unmittelbarer Nähe des Baugebiets. Ein Antrag auf Umwandlung in Bauland wurde gestellt. Es ist wichtig zu betonen, dass das Land derzeit landwirtschaftlich genutzt wird und im aktuellen Zustand verkauft wird.

Wir heben hervor:

- ebenes und regelmäßiges Grundstück
- direkte Zufahrt von der asphaltierten Straße
- vorhandene Infrastruktur
- Nähe zur Siedlung
- geeignet für Landwirtschaft und langfristige Investitionen

Ideale Gelegenheit für Käufer, die eine Investition suchen, die sofortige Nutzbarkeit mit zukünftigem Investitionspotenzial verbindet.

*** Sehr geehrte Käufer, die Maklerprovision wird gemäß den Geschäftsbedingungen berechnet.

www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 47573

Iva Mršić
Agent s licencom
Mob: +385 91 575 9388
Tel: +385 91 480 8808
E-mail: iva@dux-nekretnine.hr
www.dux-krk.com
Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Iva Mršić. sprechen
Merkmale
Vertrag
Verkauf
Art
Landwirtschaftlich
Fläche
2.060 m²
Preisinformationen
Preis
€ 113.000
Preis pro m²
55 €/m²
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder