Dreizimmerwohnung Poreč, Luka, Parenzo

€ 286.650
3
54 m²
1
2
Ja
Balkon

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 10.05.2026
Beschreibung

Referenz: 6346

ISTRIEN, POREČ – Moderne Wohnung im 2. Stock Daikin Fußbodenheizung | Neubau | 800 m vom Meer entfernt

ISTRIEN, POREČ – Modernes Apartment im 2. Stock mit Meerblick, 800 m vom Meer entfernt

In einem der begehrtesten Teile von Poreč, nur 800 Meter vom Meer entfernt, befindet sich eine moderne Wohnung in einem neuen Luxus-Wohnprojekt, das zeitgenössische Architektur, hochwertige Bauweise und eine außergewöhnliche Lage zum Wohnen oder Investieren vereint.

Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines modernen Gebäudes mit Kone-Aufzug und ist dank ihrer hervorragenden Ausrichtung und großen Glasflächen den ganzen Tag über mit natürlichem Licht durchflutet. Der offene Meerblick und die großzügige Loggia, ideal zum Genießen und Entspannen, verleihen dieser Immobilie einen besonderen Wert.

Die Wohnung besteht aus:

– Eingangshalle

– zwei Schlafzimmer

– Badezimmer

– Technikräume / Lagerräume

– offene Küche, Esszimmer und Wohnzimmer

– Loggia mit Meerblick

Das Projekt wird von einem bewährten Investor entwickelt, der für hohe Baustandards und hochwertige Materialien bekannt ist. Die Fertigstellung der Arbeiten ist für den 1. September 2026 geplant.

Ausstattung und technische Eigenschaften:

– Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung über eine Daikin Altherma Wärmepumpe

– Daikin-Klimaanlagen in allen Räumen

– Verwaltung von Heizung, Kühlung und Sanitärwasser über ein einzigartiges System und ein Mobiltelefon

– Wärmepumpe mit eingebautem Boiler zur Erwärmung von Brauchwasser

– hervorragende Wärme- und Schalldämmung

– WDVS-Fassadensystem und hinterlüftete Fassade mit Dekorplatten

– Fassade aus einem 12 cm dicken Steinwollesystem

– Außenschreinerei aus 8-Kammer-PVC-Profilen der Marke Kömmerling mit Dreischichtglas

– Moskitonetze und motorisierte Jalousien an allen Öffnungen

– Eingangstür des Schüco-Markengebäudes mit Gegensprechanlage für jede Wohnung

– feuerbeständige und einbruchhemmende Eingangstüren der Wohnungen von Mitra Zagreb

– Zimmertür nach Maß in Marković-Zimmerei gefertigt, mit versteckten Scharnieren und schwarzen Griffen

- erstklassige Keramik Baldocer gres 10 mm in allen Wohnungen und Gemeinschaftsräumen

– verklebtes und lackiertes Parkett der Marke Bjelin mit einer Schutzschicht gegen Kratzer

– alle Abdichtungen, Kleber und Fugenmörtel des renommierten Herstellers Mapei

– Belüftung von Badezimmern und Heizräumen mit separaten Vertikalen, um eine Geruchsvermischung zwischen den Wohnungen zu verhindern

– Wasserinstallationen mit dem Geberit Alu-Pex-System

– Garagentor mit Fernbedienung

- Jede Wohnung verfügt über separate Strom- und Wasserzähler

Die Lage ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugang zu allen Einrichtungen des täglichen Lebens – Geschäfte, Schulen, Kindergärten, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel.

Diese Immobilie stellt eine hervorragende Gelegenheit für ein ruhiges Familienleben, einen luxuriösen Urlaub oder eine sichere Investition in einem der begehrtesten Teile der istrischen Küste dar.

Parkplatzpreise:

– Garagenstellplatz: 15.000 €

– Überdachter Außenparkplatz: 10.000 €

– Nicht überdachter Außenparkplatz: 5.000 €

Für weitere Informationen, Grundrisse und Reservierungen kontaktieren Sie uns bitte.

ID CODE: 6346

Zoran Stupar
Agent s licencom
Mob: +385 99 5705 551
Tel: +385 52 774 199
E-mail: zoran@ponteraproperties.com
www.ponteraproperties.com

Mirjana Vlahović
Agent s licencom
Mob: +385 95 5161 641
Tel: +385 52 774 199
Etage
2 etage
Stockwerke im Gebäude
3
Aufzug
Ja
Fläche
54 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
2
Badezimmer
1
Balkon
Ja
Terrasse
Nein
Garage, parkplätze (auto)
1 in lager/garage, 1 parkplatz(e)
Heizung
Unabhängige heizung, heißluft heizung
Klimaanlage
Eigenständig, kalt / warm
Preisinformationen
Preis
€ 286.650
Preis pro m²
5.308 €/m²
Energieeffizienz

Energieverbrauch

A+

Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+5
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder