Vierzimmerwohnung Opatija - Centar, Opatija, Centar, Opatija

€ 1.200.000
4
150 m²
1
2
Nein
Balkon
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 11.05.2026
Beschreibung

Referenz: 801

Wohnung Opatija - Centar, Opatija, 150m2

Opatija Zentrum: Außergewöhnliche Wohnung in einer alten Villa!

Im Herzen von Opatija, in der Nähe von Stränden, Märkten, Geschäften, Restaurants, Cafés und allen wichtigen Annehmlichkeiten für das moderne Leben, vermitteln wir den Verkauf einer charmanten Wohnung, die sich im 1. Stock einer gut erhaltenen und schönen alten Villa befindet.

Die Wohnung erstreckt sich über 150 m² mit einer schönen und funktionalen Aufteilung.

Die Küche (mit Zugang zum Balkon) und das Esszimmer sowie eine kleine Speisekammer bilden eine Einheit, während das geräumige Wohnzimmer die Wohnung dominiert. Es befindet sich am Ende des Flurs und hat Zugang zu einer großen Terrasse mit einem sensationellen Blick auf Opatija und Kvarner.

Das Wohnzimmer ist äußerst hell und sonnig und wirkt wie ein Glashaus aufgrund der großen Glaswände, die es mit der großen Terrasse verbinden (wo wir großes Potenzial für die Installation eines Whirlpools, einer Sommerküche, einer Lounge-Zone sehen...) und von der sich ein sensationeller Blick bietet.

Zwei große Schlafzimmer (eines mit Balkonzugang) und ein kleines Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer (das größere mit Fußbodenheizung) bilden den Rest der Wohnung.

Die Heizung ist elektrisch zentral, und die Wohnung verfügt über einen eigenen Parkplatz vor der Villa.

Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch eine erstklassige Mikrolage im Zentrum von Opatija, atemberaubende Ausblicke auf Kvarner von den meisten Teilen der Wohnung, große Außenbereiche, einschließlich Balkonen und einer Terrasse, sowie einen eigenen Parkplatz. Wir empfehlen sie wärmstens allen Liebhabern des schönen Opatija.

ID CODE: 801

CAMELIA REAL ESTATE d.o.o.
Mob: +385 914200404
Tel: 0914200404
E-mail: info@camelia.hr
www.camelia.hr

Ornela Šare
Agent s licencom
Mob: +385 98 389 101
Tel: +385 51 514 157
Etage
2 etage
Stockwerke im Gebäude
3
Aufzug
Nein
Fläche
150 m²
Zimmer
4
Schlafzimmer
3
Badezimmer
1
Balkon
Ja
Terrasse
Ja
Garage, parkplätze (auto)
1 parkplatz(e)
Preis
€ 1.200.000
Preis pro m²
8.000 €/m²

Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+20
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder