Einfamilienhaus 95 m², Rovinj

€ 990.000
5+
95 m²
3
Möbliert

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 13.05.2026
Beschreibung

Referenz: 47590

ISTRIEN, ROVINJ - Haus mit Wohnungen in erster Reihe zum Meer

ISTRIEN, ROVINJ Haus mit Apartments in erster Reihe zum Meer

Im Herzen der Altstadt von Rovinj, in einer der begehrtesten und belebtesten Straßen, befindet sich dieses komplett renovierte Apartmenthaus mit freiem Meerblick aus jeder Wohnung.

Das Haus mit einer Gesamtwohnfläche von 95 m erstreckt sich über drei Etagen, wobei sich auf jeder Etage ein separates Apartment befindet. Die Apartments, die zwischen 35 m und 42 m groß sind, bestehen aus einer Wohnküche, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer. Im obersten Stockwerk befindet sich zudem eine Galerie, die den Räumen besonderen Charme und Funktionalität verleiht.
Die Apartments können auch einzeln erworben werden.

Das Objekt wurde 2017 umfassend und hochwertig saniert, einschließlich:

*Dach
*Fassade
*Außenschreinerei
*Wasser- und Elektroinstallationen
*Komplette Innenausstattung

Dank seiner exzellenten Lage in erster Reihe zum Meer, Meerblick aus allen Wohnungen und des bereits vorhandenen touristischen Potenzials stellt diese Immobilie eine ideale Investition für die Ferienvermietung dar und bietet gleichzeitig eine einzigartige Gelegenheit, im historischen Zentrum von Rovinj zu wohnen.

Hauptvorteile:

*Erste Reihe zum Meer
*Meerblick aus allen Wohnungen
*3 separate Wohneinheiten
*Komplett saniert
*Attraktive Lage in der Altstadt
*Hervorragende Investition für die Ferienvermietung

Für weitere Informationen und Besichtigungen kontaktieren Sie uns bitte.

Sehr geehrte Kunden, die Maklerprovision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen berechnet.

www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 47590

Dragana Matijević
Agent pripravnik
Mob: +385 99 807 1207
Tel: +385 91 480 8808
E-mail: dragana@dux-istra.com
www.dux-istra.com

Gordana Grabar Čubrilo
Agent pripravnik
Mob: +385 91 555 8318
Tel: +385 91 480 8808
E-mail: gordana@dux-istra.com
www.dux-istra.com
Wenn Sie mehr wissen möchten, können Sie mit Dragana Matijević. sprechen
Merkmale
Art
Einfamilienhaus
Vertrag
Verkauf
Fläche
95 m²
Zimmer
5+
Schlafzimmer
3
Badezimmer
3
Preis
€ 990.000
Preis pro m²
10.421 €/m²
Energieeffizienz
  • Baujahr

    1900
  • Klimatisierung

    Eigenständig, kalt / warm
  • Energieausweis

    Befreit
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+11
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder