Appartement 1 chambre excellent état, Rovinj

€ 169 000
1
21 m²
1
Non

Remarque

Annonce mise à jour le 11/05/2026
Description

référence: N-747-S

Appartement - Rovinj - 21m2

Au cœur même de Rovinj, à quelques pas de la rive, des restaurants et de toutes les commodités urbaines, un appartement 1 pièce entièrement fonctionnel est en vente, idéal pour les vacances, la location ou comme petit pied-à-terre en ville.

Principaux avantages

- Emplacement de premier ordre – à 10 m des restaurants, 50 m du magasin, 200 m du ferry

- Excellente optimisation de l’espace – plan compact sans perte

- Entretien soigné et régulier

- Parfait pour un investissement – forte demande pour les petits appartements en centre-ville

- Faibles coûts d’entretien

Disposition

L’appartement de 21 m2 se compose de :

- séjour et coin nuit en mezzanine

- cuisine

- salle de bains

- entrée

L’espace est pratique, facile à aménager et immédiatement habitable.

Emplacement

Situé dans la vieille ville, à proximité immédiate de :

Combinaison parfaite d’un cadre authentique et d’une totale praticité.

Idéal pour

- les acheteurs souhaitant un petit appartement au centre de Rovinj

- les investisseurs (location touristique, location longue durée)

- les couples ou personnes seules désirant leur propre espace en ville

- tous ceux qui recherchent une solution simple sans investissements supplémentaires
Caractéristiques
Typologie
Appartement | Classe propriété moyenne gamme
Transaction
Vente
Étages du bâtiment
3
Ascenseur
Non
Superficie
21 m²
Chambres/pièces
1
Chambres
1
Bains/douches
1
Balcon
Non
Terrasse
Non
Chauffage
Individuel, avec radiateurs, alimentation électrique
Informations sur les prix
Prix
€ 169 000
Prix au m²
8 048 €/m²
Efficacité énergétique
  • État

    Excellent / Rénové
  • Chauffage

    Individuel, avec radiateurs, alimentation électrique
  • Certification énergétique

    En attente de certification
Découvrez chaque recoin de la propriété
+8
Options additionnelles

Contacter l'annonceur

Ou