Terreno edificabile in Vendita

€ 110.000
1.223 m²

Nota

Annuncio aggiornato il 09/04/2026
Descrizione

riferimento: 7729

ŽMINJ, TERRENO EDIFICABILE CON PERMESSO DI COSTRUZIONE E ALLACCIAMENTI DI ELETTRICITÀ E ACQUA

ŽMINJ, DINTORNI, offriamo un eccellente terreno edificabile con permesso di costruire, utenze pagate e allacciamenti idrici, elettrici e fognari.

Il terreno ha una forma regolare, è completamente pianeggiante e presenta una configurazione estremamente favorevole per la costruzione. Si tratta di un lotto di 1223 m²
interamente all'interno dell'area edificabile (zona residenziale).

Il lotto si trova in un'ottima posizione, in una zona tranquilla e ben curata, con belle case unifamiliari, che garantisce un ambiente di vita piacevole e di qualità.

Sono già stati effettuati i lavori preparatori per le fondamenta e lo scavo della piscina.

• Elettricità presente sul lotto (in fase di allacciamento).

• Permesso di costruire definitivo.

• Allacciamento e contatore dell'acqua attivi.

Utenze pagate.

Il lotto è completamente pianeggiante e in ordine.
• Possibilità di iniziare la costruzione immediatamente.

C'è tutto;

- 12 minuti di auto dal centro di Pazin
- 5 minuti di auto dal centro di Žminj
- 30 minuti da Rovigno
- 35 minuti da Pola

Žminj è una pittoresca cittadina istriana situata nel cuore della penisola, nota per la sua autenticità, le sue tradizioni e gli ottimi collegamenti con le città costiere come Rovigno, Parenzo e Pola. Circondata dal verde, dai muretti a secco e dalle antiche case in pietra, Žminj offre la perfetta combinazione tra la tranquillità della vita di campagna e la vicinanza a tutti i principali servizi. Grazie alla sua crescente popolarità nel turismo e negli investimenti, questa zona è ideale per costruire una casa di famiglia, una villa moderna con piscina o come investimento sicuro con un potenziale di crescita del valore a lungo termine.

Per ulteriori informazioni, non esitate a contattarci.

Filippo Marić
Agente di licenza
+385 91 335 5350
filip@spatium.hr

Spazio necretnina
+385 51 272 903
info@spatium.hr

ID CODE: 7729

Filip Marić
Agent s licencom
Mob: +385 91 3355 350
Tel: +385 51 272 903
Superficie
1.223 m²
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 110.000
Prezzo al m²
90 €/m²
Planimetria
Scopri ogni angolo dell'immobile
+7
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure