Terreno edificabile in Vendita

€ 100.000
651 m²

Nota

Annuncio aggiornato il 11/05/2026
Descrizione

riferimento: 138-84

Zara, Rtina - terreno edificabile con vista mare, a 250 m dal mare

RTINA – TERRENO EDIFICABILE CON VISTA MARE

In una posizione tranquilla e attraente a Rtina, è in vendita un terreno edificabile di 651 m², ideale per la costruzione di una casa unifamiliare o di una villa per le vacanze.

Il terreno ha una forma regolare, che consente il massimo utilizzo dello spazio e una più agevole pianificazione della futura costruzione. Il terreno si trova in una posizione dolce con una splendida vista sul mare, a soli 250 metri dalla costa e dalla spiaggia.

La posizione offre una perfetta combinazione di privacy, tranquillità e atmosfera mediterranea, garantendo al contempo ottimi collegamenti con tutti i principali servizi e con la città di Zara.

Rtina è una piccola località dalmata situata al confine tra la terraferma e l'isola di Pag, nota per il suo mare cristallino, le splendide spiagge di sabbia e ciottoli e l'atmosfera rilassata che offre pace anche durante la stagione estiva. Grazie alla sua posizione, Rtina è ideale per gli amanti della natura, delle attività nautiche, della pesca e delle vacanze attive, mentre la città di Zara è raggiungibile in soli venti minuti di auto. La proprietà gode inoltre di un collegamento autostradale e si trova nelle vicinanze dell'aeroporto di Zara, garantendo ottimi collegamenti di trasporto durante tutto l'anno.

Questa proprietà rappresenta un'eccellente opportunità per chi cerca un terreno vicino al mare, in una posizione che offre tranquillità, panorami e un grande potenziale di valorizzazione futura.

La commissione d'agenzia per l'acquirente è del 3% + IVA e viene corrisposta in caso di acquisto dell'immobile, al momento della conclusione del primo atto legale.

Contattateci con fiducia per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento per una visita.

Tel: +385997031459
Email: vedran@kaiser-immobilien.hr

ID CODE: 138-84

Vedran Vilović
Agent s licencom u posredovanju u prometu nekretnina
Mob: +385997031459, +385995677888
E-mail: vedran@kaiser-immobilien.hr
www.kaiser-immobilien.hr
Se vuoi saperne di più, puoi parlare con Vedran Vilović.
Caratteristiche
Contratto
Vendita
Tipologia
Terreno edificabile
Superficie
651 m²
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 100.000
Prezzo al m²
154 €/m²
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure