Terratetto unifamiliare 106 m², ottimo stato, Luka, Parenzo

€ 197.000
4
106 m²
2

Nota

Annuncio aggiornato il 11/05/2026
Descrizione

riferimento: 1005

Parenzo, dintorni, casa in un villaggio tranquillo

In vendita una casa di 106 m², con un giardino di 30–40 m², situata in un villaggio tranquillo. La casa è composta in totale da quattro stanze, attualmente adibite a deposito, ma il futuro proprietario potrà facilmente riorganizzarle in base alle proprie esigenze: c'è la possibilità di modificare la disposizione delle stanze, compresa la possibilità di spostare bagni, cucine e altri servizi.

La casa è composta da:

- Piano terra con bagno (doccia)
- 1° piano con bagno aggiuntivo (vasca)
- Riscaldamento: stufa a pellet e aria condizionata portatile al piano superiore
- Sono già stati realizzati gli impianti di aria condizionata sul tetto della casa
- Predisposizione per pannelli solari
- Preparazione per l'installazione dell'ascensore (fase completata)

La ristrutturazione completa dell'edificio è stata effettuata nel 2013/2014. anno (nuovi pavimenti, isolamento esterno, impianti), mentre il bagno al piano superiore è stato ulteriormente decorato nel 2018.

Nel cortile c'è un ulteriore ripostiglio e la casa dispone anche di un posto auto.

Questa proprietà offre un'eccellente base per una confortevole vita familiare o come investimento: tutto è pronto per essere adattato ai vostri desideri e i preparativi infrastrutturali chiave sono già completati.

ID CODE: 1005

M.A.K.A. ESTATE
Mob: +385955807672, +385912820327,
Superficie
106 m²
Locali
4
Camere da letto
4
Bagni
2
Box, posti auto
1 posto auto
Climatizzazione
Autonomo, freddo/caldo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 197.000
Prezzo al m²
1.858 €/m²

Scopri ogni angolo dell'immobile
+13
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure