Terratetto unifamiliare 250 m², Montona

€ 259.000
4
250 m²
3
Arredato

Nota

Annuncio aggiornato il 11/05/2026
Descrizione

riferimento: 1004

Montona, dintorni, casa con una bellissima vista

È in vendita una casa nei pressi di Montona con una splendida vista sulla famosa cittadina istriana. Si trova in un ambiente tranquillo, non lontano dal centro storico, su un lotto di terreno di 470 m². C'è la possibilità di costruire una piscina, un barbecue e ulteriori strutture per il divertimento all'aria aperta.

La casa dispone di quattro camere da letto ed è composta da due unità comunicanti: una parte è pronta per essere abitata, mentre l'altra parte necessita di essere ristrutturata, il che lascia spazio alla personalizzazione in base alle proprie idee.

Motovun è una pittoresca cittadina medievale nota per la sua autenticità, la superba gastronomia e gli splendidi punti panoramici: il luogo ideale per chi cerca pace, natura e il fascino istriano.

Un'opportunità ideale per una casa di famiglia, una casa per le vacanze o un futuro progetto turistico.

ID CODE: 1004

M.A.K.A. ESTATE
Mob: +385955807672, +385912820327,
Superficie
250 m²
Locali
4
Camere da letto
4
Bagni
3
Arredato
Box, posti auto
1 posto auto
Riscaldamento
Centralizzato, alimentazione elettrica
Climatizzazione
Autonomo, freddo/caldo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 259.000
Prezzo al m²
1.036 €/m²

Scopri ogni angolo dell'immobile
+23
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure