Einfamilienhaus Svetvinčenat, Svetvinčenat

€ 550.000
4
144 m²
3
Nein
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 10.05.2026
Beschreibung

Referenz: ALG-3930

Istrien, Svetvincenat: Moderne villa mit beheiztem pool

In ruhiger und grüner Lage nahe Svetvinčenat befindet sich diese moderne Villa mit beheiztem Swimmingpool, die außergewöhnliche Privatsphäre und einen wunderschönen Panoramablick auf die unberührte Natur bietet. Das Anwesen ist von nicht bebaubarem Grundstück umgeben und schafft dadurch eine friedliche Atmosphäre, in der Natur und Ruhe Teil des täglichen Lebens werden.

Obwohl die Immobilie als Doppelhaushälfte konzipiert wurde, vermittelt sie dank der durchdachten Positionierung und des privaten Außenbereichs das Gefühl eines freistehenden Hauses mit maximaler Diskretion.

Die Villa erstreckt sich über ca. 144 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 353 m². Moderne Architektur, elegante Einrichtung und helle Innenräume schaffen ein stilvolles und komfortables Wohnambiente, ideal für ganzjähriges Wohnen oder als hochwertige Investition in Istrien.

Das Erdgeschoss verfügt über ein offenes Wohnzimmer mit Essbereich und voll ausgestatteter Küche. Große Glasflächen sorgen für viel Tageslicht und einen freien Blick ins Grüne. Die Fußbodenheizung im Wohnbereich bietet zusätzlichen Komfort zu jeder Jahreszeit. Auf derselben Etage befinden sich außerdem ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Abstellraum.

Im Obergeschoss befinden sich zwei großzügige Master-Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Badezimmer, die höchsten Komfort und Privatsphäre für Familienmitglieder oder Gäste bieten.

Der Außenbereich wurde zum Entspannen und Genießen gestaltet und umfasst einen beheizten Swimmingpool von ca. 33 m², eine überdachte Terrasse mit Essbereich sowie eine Sommerküche mit Grillplatz. Die Villa wird vollständig möbliert verkauft und verfügt über Klimaanlagen sowie Fernseher in jedem Raum. Ein externes Überwachungssystem mit zwei Kameras sorgt zusätzlich für Sicherheit.

Diese Immobilie ist die perfekte Wahl für Käufer, die eine moderne Villa in Istrien mit Privatsphäre, Naturblick und hochwertiger Ausstattung in der Nähe aller wichtigen Einrichtungen und der Westküste Istriens suchen.

Svetvinčenat zählt zu den charmantesten mittelalterlichen Orten Zentralistriens und ist bekannt für seine authentische Atmosphäre, kulturelles Erbe und ruhige Umgebung. Die Lage bietet eine hervorragende Anbindung an die Westküste Istriens, während wunderschöne Strände, Restaurants, Weingüter und zahlreiche Radwege nur wenige Fahrminuten entfernt sind. Die natürliche Umgebung und die steigende Beliebtheit machen diese Region besonders attraktiv für Luxusimmobilien und exklusive Ferienhäuser.

Ihre Zufriedenheit ist unsere Mission. Wir freuen uns auf die zukünftige Zusammenarbeit!

Besichtigungen der Immobilie sind ausschließlich nach vorheriger Unterzeichnung eines Maklervertrags gemäß dem Immobilienvermittlungsgesetz möglich.

Die Maklerprovision beträgt 3% + MwSt. und wird bei Unterzeichnung des Vorvertrags oder Kaufvertrags fällig.

immobilienistrienkaufen.de

Auf Vertrauen gebaut. An Ergebnissen gemessen.

ID CODE: ALG-3930

Alpha Luxe Group d.o.o.
Mob: +385953631894
Tel: +385 52 204 933
Stockwerke im Gebäude
2
Aufzug
Nein
Fläche
144 m²
Zimmer
4
Schlafzimmer
3
Badezimmer
3
Preis
€ 550.000
Preis pro m²
3.819 €/m²
Energieeffizienz
  • Klimatisierung

    Eigenständig, kalt / warm
  • Energieausweis

    Nicht klassifizierbar
Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+25
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder