map icon

Trilocale Diklo, Zadar, Zara

ZaraDiklo, Zadar
€ 614.000
3
130 m²
2
R
No
Balcone
Terrazzo

Nota

Annuncio aggiornato il 22/04/2026
Descrizione

riferimento: 125-145

Zara - Appartamento esclusivo di 130 m² con vista panoramica sul mare, a 150 m dalla spiaggia.

Kaiser Immobilien propone in vendita: Zara - Esclusivo appartamento di 130 m² in una zona prestigiosa di Zara, a 150 m dal mare

Nella prestigiosa e ricercatissima zona di Zara, nel tranquillo quartiere di Diklovac, si trova questo splendido appartamento di lusso che coniuga un'elevata qualità della vita, eleganza e una posizione perfetta in riva al mare.
A soli 150 metri dal mare cristallino e dalle spiagge ben curate, nelle immediate vicinanze di strutture esclusive come il Falkensteiner Hotel & Spa Iadera e il porto turistico di Borik, questa proprietà offre un'impareggiabile sensazione di privacy e lusso, rara da trovare sul mercato.
L'appartamento si estende su una superficie di 130 m² e si trova al piano terra rialzato di un moderno edificio con soli 6 appartamenti, garantendo un'atmosfera tranquilla e riservata. Lo spazio è stato progettato ponendo l'accento su comfort e funzionalità:

- due camere da letto spaziose ed elegantemente arredate
- due bagni lussuosamente attrezzati
- un ampio soggiorno open space con cucina e zona pranzo, ideale per socializzare e rilassarsi

Un valore aggiunto particolare di questa proprietà è dato dall'imponente spazio esterno. L'ampia terrazza con zona pranzo e jacuzzi crea un'oasi di pace da godere in ogni stagione.

- L'appartamento dispone anche di un cortile privato di ulteriori 130 m², che offre completa libertà e comfort:
- posti auto custoditi per 3-4 veicoli
- camino per barbecue e momenti di convivialità all'aperto
- giardino paesaggistico che garantisce pace e privacy

Dotazioni tecniche e aggiuntive:
- classe energetica A
- riscaldamento a pavimento e aria condizionata
- pannelli solari per l'efficienza energetica
- porte blindate e ingresso indipendente
- venduto completamente arredato - nessun investimento aggiuntivo

Collegamenti stradali:
- Autostrada A1 (svincolo di Zara) - 10 km
- Aeroporto di Zara - 15 km
- Porto dei traghetti/navi di Zara - 4 km
- Centro di Zara (Poluotok) - 3 km
- Zagabria - 280 km
- Spalato - 160 km
- Sebenico - 90 km
- Fiume - 290 km

Grazie a questi collegamenti, la posizione offre un accesso rapido e agevole a tutti i principali snodi di trasporto. punti di forza, ma anche l'equilibrio tra privacy e disponibilità di servizi urbani.
Questa proprietà rappresenta la combinazione ideale tra una vita di lusso in riva al mare e un investimento sicuro in una delle zone più esclusive di Zara. Che siate alla ricerca del vostro angolo privato sull'Adriatico o di una proprietà con un elevato potenziale turistico, questa è la soluzione perfetta.

Per qualsiasi informazione e per fissare una visita, non esitate a contattarci.

La commissione d'agenzia per l'acquirente è del 3% + IVA e viene addebitata al momento del primo atto legale.
Contatto: +385992510230
Email: marijana.papic@kaiser-immobilien.hr

ID CODE: 125-145

Marijana Papić
Agent posredovanja u prometu nekretnina
Mob: +385992510230, +385995677888
E-mail: marijana.papic@kaiser-immobilien.hr
Piani edificio
2
Ascensore
No
Superficie
130 m²
Locali
3
Camere da letto
2
Bagni
2
Balcone
Terrazzo
Box, posti auto
3 posto auto
Climatizzazione
Autonomo, freddo/caldo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 614.000
Prezzo al m²
4.723 €/m²
Efficienza energetica

Consumo di energia

A

Scopri ogni angolo dell'immobile
+30
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure